"

LD乐动体育首页

"
党群工作

党群工作

您所在位置: 首页 > 党群工作

商学院2022上半年预备党员转正公示


预 备 党 员 转 正 公 示

经学院党委会讨论审定,赵墨雅等150名同志由中共预备党员转为中共正式党员,现予以公示:

序号

姓名

性别

出生

年月

民族

籍贯

文化

程度

所在班级

(单位)

入党

年月

曾任职务

1

赵墨雅

20001108

吉林长春

本科

18经济1班

2021.05.25

分党校办公室主任(20-21

学生会副主席(20-21)

2

徐亚

20000130

江西抚州

本科

18经济1班

2021.05.25

学习委员(19-20)

社团部长(19-20)

3

姜亚茹

19990620

山东聊城

本科

18经济1班

2021.05.25

大学生通讯社深度报道部委员(18-19)

4

于敏

20000827

内蒙古赤峰

本科

18经济1班

2021.05.25

校青年自理中心勤工部委员(18-19)

5

李卓林

20000709

湖南怀化

本科

18经济1班

2021.05.25

团支书(19-20)

6

代唯

20000911

黑龙江 大兴安岭

本科

18经济1班

2021.05.25

分团校副部长(19-20)

7

王佩萱

20001030

湖北武汉

本科

18经济2班

2021.05.25

艺术团声乐器乐部门委员

(18-19)

8

何日文

19990218

海南乐东

本科

18经济3班

2021.05.25

康龙企划中心社团社长

(20-21)

副年级长(20-21)

9

董杰

19990825

陕西渭南

本科

18经济3班

2021.05.25

班长(18-19)

治保部副部长(19-20)

10

赵思淇

20010516

湖南衡阳

本科

18经济3班

2021.05.25

学习委员(20-21)

11

汤衡

20010420

湖南衡阳

本科

18经济3班

2021.05.25

心理委员(20-21)

12

蔡静

19990302

宁夏中卫

本科

18经济3班

2021.05.25

文体委员(20-21)

13

欧阳辉

20010219

湖南娄底

本科

18经济3班

2021.05.25

团支书(18-19)

校党校培训部部长(19-20)

14

谭慧

19990429

湖南泸溪

本科

18财管1班

2021.05.25

宿管部副部长(19-20)

15

赵月

19990315

辽宁海城

本科

18财管2班

2021.05.25

班长(18-19)  
副年级长(18-19)  

16

杨涛

20001212

北京通州

本科

19经济1班

2021.05.25

班长(19-20)

宿管部副部长(20-21)

17

李奕芳

20010728

湖南长沙

本科

19经济1班

2021.05.25

团委学生会办公室副主任

(20-21)

18

张艳琳

20010424

湖南怀化

本科

19经济1班

2021.05.25

宣传报道中心副部长

(20-21)

19

王雪

20001019

河北遵化

本科

19经济1班

2021.05.25

团支书(19-20)

团委学生会办公室常务副主任(20-21)

20

潘忏

20010424

湖南邵阳

本科

19经济1班

2021.05.25

青年自理中心宿管部委员

(19-20)

21

刘悦

20010828

湖南娄底

本科

19经济1班

2021.05.25

商学院分党校副部长

(20-21)

22

林雪晴

20011205

湖南岳阳

本科

19经济2班

2021.05.25

商学院分党校副部长

(20-21)

23

李舒妍

20010616

辽宁大连

本科

19经济2班

2021.05.25

大学生通讯社副部长

(20-21)

24

雷奇蒙

20010824

河北唐山

本科

19经济2班

2021.05.25

安全委员(19-20)

商学院团委学生会副主任

(20-21)

25

吴婷

20010106

四川成都

本科

19经济2班

2021.05.25

商学院分党校副部长

(20-21)

26

谭蓝鸡

20010418

湖南郴州

本科

19经济2班

2021.05.25

校青年志愿者总会委员

(19-20)

安全委员(20-21)

27

向悦

20010815

湖南邵阳

本科

19经济2班

2021.05.25

校科学技术协会项目部副部长(20-21)

28

黄珍

20010109

湖南永州

本科

19经济2班

2021.05.25

商学院宿管部副部长

(20-21)

29

凌宇

20000925

湖南岳阳

本科

19经济3班

2021.05.25

校团委团校办公室副主任

(20-21)

30

施意萍

20000926

江苏苏州

本科

19经济3班

2021.05.25

商学院宿管部副部长

(20-21)

31

余欢

20020206

湖南岳阳

本科

19经济3班

2021.05.25

班长(20-21)

32

黄雅婷

20000524

湖南郴州

本科

19经济3班

2021.05.25

校社联财务部副部长

(20-21)

33

曾睿怡

20020121

湖南长沙

本科

19财管1班

2021.05.25

团支书(19-20)

商学院学生会副部长(20-21)

34

张颖

20010528

湖南常德

本科

19财管2班

2021.05.25

学习委员(20-21)

35

刘萱

20010309

湖南郴州

本科

19财管2班

2021.05.25

分党校宣传部副部长

(20-21)

36

季莎

20000809

云南昭通

本科

18旅管1班

2021.05.25

文体委员(18-19)

军训教官(18-19)

37

谭冬华

20011215

湖南郴州

本科

19电商2班

2021.05.25

读者协会社长(20-21)

38

苏云佳

19990404

广东肇庆

本科

18电商1班

2021.05.25

商学院青年志愿团副团长

(19-20)

39

欧阳平

20000201

四川绵阳

本科

18电商1班

2021.05.25

商学院网络部副部长

(19-20)

40

吴昱

20001025

湖南邵阳

本科

18电商3班

2021.05.25

商学院团委学生会副书记

(20-21)

商学院宣传报道中心副部长(19-20)

41

黄一磊

20010321

福建福州

本科

19旅管1班

2021.05.25

学生会副部长(20-21)

42

姚玉芳

20000603

云南大理

本科

19旅管1班

2021.05.25

校艺术团委员(20-21)

班长(20-21)  

43

刘琼

20011026

湖南益阳

本科

19旅管2班

2021.05.25

商学院社团联合会副部长

(20-21)

44

彭姝慧

20001220

福建南平

本科

19旅管2班

2021.05.25

魅力旅游协会社长(20-21)

45

蓝晶晶

20010207

浙江温州

本科

19旅管2班

2021.05.25

团支书(20-21)

康龙企划中心社长(20-21)

46

舒瑞

20000915

湖南怀化

本科

19电商1班

2021.05.25

商学院宣传报道中心副部长(20-21

生活委员(20-21)

47

吴彦

20011028

海南定安

本科

19电商1班

2021.05.25

团支书(20-21)

48

杨雪怡

20020112

土家

湖南常德

本科

19电商1班

2021.05.25

基金会副部长(20-21)

49

李亭

19990903

山东济宁

本科

19电商1班

2021.05.25

班长(20-21)

50

李薇

20011021

湖南衡阳

本科

19电商2班

2021.05.25

社团团支书(20-21)

51

刘海霞

20010530

湖南娄底

本科

19电商2班

2021.05.25

班长(20-21)

52

黄佳怡

20010226

湖南长沙

本科

19电商2班

2021.05.25

辅导员助理(19-20)

班长(19-20)

53

戴永丰

20020219

湖南邵阳

本科

19电商2班

2021.05.25

校社联财务部副部长

(20-21)

54

王瑞新

20000101

内蒙古 阿拉善

本科

19电商3班

2021.05.25

副年级长(19-20)

55

谢璟雯

20011128

湖南岳阳

本科

19电商3班

2021.05.25

商学院分党校副部长

(20-21)

56

陈王晴

20010907

四川绵阳

本科

19电商3班

2021.05.25

团支书(19-20)

创培团部长(20-21)

57

何丽娜

20010912

湖南永州

本科

19电商3班

   2021.05.25

青年自理中心学风建设部副部长(20-21)

58

舒永健

20000206

湖南怀化

本科

18人力1班

2021.05.25

学习委员(19-20)

商学院就业服务部部长

(20-21)

59

奉雪英

20000109

湖南永州

本科

18人力1班

2021.05.25

校团委典范提升部副部长

(18-19)

60

邓文倩

20010318

湖北石首

本科

18人力1班

2021.05.25

校主席团成员(20-21)

校社联主席(20-21)

61

周陈蓉

20001023

湖南耒阳

本科

18人力2班

2021.05.25

学习委员(20-21)

校团委团校副校长(20-21)

62

曹俐

20000516

湖南永州

本科

19人力1班

2021.05.25

校安全信息部委员(19-20)

团支书(20-21)

63

黄顺静

20010326

贵州遵义

本科

19人力1班

2021.05.25

组织委员(19-20)

商学院宿管部副部长(20-21)

64

饶佩

20010308

湖南长沙

本科

19人力1班

2021.05.25

心理委员(20-21)

志愿团干事(19-20)

65

张诗怡

20011003

湖南常德

本科

19人力1班

2021.05.25

分党校培训部副部长

(20-21)

66

赵银萍

19990321

河北承德

本科

19人力1班

2021.05.25

分党校办公室副主任

(19-20)

19级副年级长(20-21)  

67

刘阳

20010116

内蒙古 巴彦淖尔

本科

19人力2班

2021.05.25

团支书(19-20)

19级年级长(20-21)

68

王柳

20010501

河北邯郸

本科

19人力2班

2021.05.25

宿管部副部长(20-21)

69

朱超

20020130

土家

湖南 张家界

本科

19人力3班

2021.05.25

青年自理中心物业督察部部长(20-21)

70

蔡韵卿

20011002

湖南汨罗

本科

19人力3班

2021.05.25

文娱部副部长(20-21)

71

郑雅琳

20010920

湖北宜昌

本科

19人力3班

2021.05.25

班长(20-21)

72

陈方英

20010803

土家

湖南张家界

本科

19人力3班

2021.05.25

校科协办公室副主任

(20-21)

73

崔岐

20010709

黑龙江 七台河

本科

19人力3班

2021.05.25

商学院科学技术协会副部长

(20-21)

74

黄歆瑶

20010403

湖南郴州

本科

19人力3班

2021.05.25

大学生科学技术协会办公室副主任

(20-21)

75

李婷

20001007

内蒙古 呼和浩特

本科

19人力3班

2021.05.25

校团委组织部副部长

(20-21)

76

杨巧红

20010913

湖南花垣

本科

19人力3班

2021.05.25

分党校副部长(20-21)

77

丁可欣

20000221

浙江瑞安

本科

18会计1班

2021.05.25

湖科领创副队长(19-20)

78

陈应带

19990212

海南儋州

本科

18会计2班

2021.05.25

团支书(20-21)

79

张军

20000902

湖南张家界

本科

18会计3班

2021.05.25

团支书(19-20)

80

曹丽娟

20010702

湖南衡阳

本科

18会计3班

2021.05.25

学习委员(20-21)

81

陈思思

20001120

湖南耒阳

本科

18会计3班

2021.05.25

商学院辩论队副队长(19-20)

82

陈天琪

20000328

湖南湘潭

本科

18会计3班

2021.05.25

团支书(18-19

83

袁诗情

20010214

湖南长沙

本科

18会计4班

2021.05.25

百草园助学协会社长

(19-20)

84

贝海妮

20010327

湖南永州

本科

19会计1班

2021.05.25

学习部干事(19-20)

组宣委员(19-20)

85

陈欣芳

20010515

湖南郴州

本科

19会计1班

2021.05.25

团支书(20-21)

86

刘宇晴

20001104

湖南怀化

本科

19会计1班

2021.05.25

校级就业服务部副部长

(20-21)

87

万宇航

20010210

湖南株洲

本科

19会计1班

2021.05.25

校青志外联部副部长

(20-21)

88

王勇谋

20001231

海南万宁

本科

19会计2班

2021.05.25

商学院学习部副部长

(20-21)

89

陈艺丹

20010905

湖南常德

本科

19会计3班

2021.05.25

团支书(19-20)

副年级长(19-20)

90

熊森界

20011010

土家

湖南张家界

本科

19会计3班

2021.05.25

班长(19-20)

91

谢妮

20020127

湖南邵阳

本科

19会计4班

2021.05.25

校社团联合会办公室副主任 (20-21)  
心理委员(20-21)

92

耿嘉玮

20000129

北京

本科

18金融2

2021.05.25

商学院体育部副部长(19-20)

93

柴静洁

19991201

云南昆明

本科

18金融2班

2021.05.25

校友服务志愿者协会副会长(19-20)

94

方芯怡

20010120


湖南岳阳


本科

18工管1班

2021.05.25

商学院就业服务部副部长

(19-20)

95

李丹阳

19991101

新疆奎屯

本科

18工管1班

2021.05.25

校团委国旗仪仗队办公室副主任(19-20)

校团委国旗仪仗队队员

(19-20)

96

王文誉

20000319

江西宜春

本科

18工管2班

2021.05.25

班长(19-20)

97

王佳欣

20200412

河南安阳

本科

19金融1班

2021.05.25

班长(19-20)

98

卢佩雪

20201208

湖南岳阳

本科

19金融1班

2021.05.25

投资理财俱乐部社长

(20-21)

99

袁萱

20001217

安徽宣城

本科

19金融1班

2021.05.25

商学院分党校副部长

(20-21)

100

黄会娟

20011028

湖南邵阳

本科

19金融1班

2021.05.25

团支书(20-21)

101

尤文豪

20010117

河北邢台

本科

19金融1班

2021.05.25

商学院网络部副部长

(20-21)

102

向俊男

19990610

湖南沅陵

本科

19金融1班

2021.05.25

班长(20-21)

103

汪雨峰

20000515

安徽亳州

本科

19金融2班

2021.05.25

班长(19-20)

商学院分党校副部长(20-21)

104

李宇

20011014

湖南娄底

本科

19工管1班

2021.05.25

学习委员(19-20)

团支书(20-21)

105

赵龙

20000314

山西清徐

本科

19工管1班

2021.05.25

团支书(19-20)

副年级长(19-20)

106

黄一鸣

20010420

湖南长沙

本科

19工管1班

2021.05.25

班长(19-20)

学习部副部长(20-21)

107

孙如盈

20011222

山西临汾

本科

19工管1班

2021.05.25

班长(20-21)

108

唐志娟

20010721

湖南永州

本科

19工管1班

2021.05.25

校大学生科学技术协会副部长

(20-21)

109

华硕

20010620

湖北武汉

本科

19工管1班

2021.05.25

商学院组织部分团校副部长

(20-21)

110

蒲柳艳

20010116

湖南怀化

本科

19工管2班

2021.05.25

团支书(19-20)

班长(20-21)

111

李拥城

20010522

湖南长沙

本科

19工管2班

2021.05.25

团支书(19-20)

112

程子格

20000827

辽宁朝阳

本科

19工管2班

2021.05.25

商学院就业服务部常务副部长(20-21)

生活委员(20-21)

113

刘小莉

20011210

贵州六盘水

本科

19工管2班

2021.05.25

商学院学习部副部长

(20-21)

114

赵若羽

20000402

甘肃金昌

本科

19工管2班

2021.05.25

商学院基金会副部长

(20-21)

115

虎丽

19991114

宁夏彭阳

本科

19工管2班

2021.05.25

商学院辩论队队长(20-21)

校园招聘助理(20-21)

116

陈依萍

20010721

湖南浏阳

本科

19工管2班

2021.05.25

校社团联合会活动部副部长(20-21)

117

谢婷

20000104

湖南邵阳

本科

19工管2班

2021.05.25

校创培助理团部长(20-21)

学习委员(20-21)

118

余娜

20000613

湖南常德

本科

18国贸1班

2021.05.25

团支书(19-20)

119

陈思

20010305

土家

湖南常德

本科

18国贸1班

2021.05.25

团支书(18-19)

120

罗文

20000909

湖南隆回

本科

18国贸2班

2021.05.25

组宣委员(18-19)

团支书(20-21)

121

秦科

19991112

山西晋城

本科

18国贸2班

2021.05.25

宿管部常务副部长(20-21)

122

李华

20000330

湖南郴州

本科

18国贸3班

2021.05.25

商学院青年志愿团副团长

(19-20)

123

周越

20000922

湖南邵阳

本科

18市营1班

2021.05.25

心理委员(20-21)

124

江杰

20010711

安徽六安

本科

19国贸1班

2021.05.25

团支书(20-21)

125

陈紫怡

20001124

浙江宁波

本科

19国贸1班

2021.05.25

班长(20-21)

126

吴韵如

20010520

江西抚州

本科

19国贸1班

2021.05.25

科学技术协会副部长

(20-21)

127

刘伊菲

20010130

湖南常德

本科

19国贸1班

2021.05.25

体育部副部长(20-21)

128

廖次云

20001015

湖南浏阳

本科

19国贸1班

2021.05.25

班长(19-20)

商学院体育部副部长(20-21)

129

魏诗璇

20000422

青海西宁

本科

19国贸1班

2021.05.25

商学院分党校副部长(20-21)

130

由俊燕

20000911

山东烟台

本科

19国贸2班

2021.05.25

班长(20-21)

131

罗彦翔

20020205

湖南怀化

本科

19国贸2班

2021.05.25

百草园助学协会会长

(20-21)

132

黄月

20010203

云南宣威

本科

19国贸2班

2021.05.25

校团委青年志愿者总会副部长(20-21)

133

黄恺妮

20010702

福建泉州

本科

19国贸3班

2021.05.25

校团委新闻宣传部副部长 (20-21)

134

麦嘉瑜

20010129

广西梧州

本科

19国贸3班

2021.05.25

大学生通讯社视频专题部副部长(20-21)

135

谭绮均

20010209

广东中山

本科

19国贸3班

2021.05.25

班长(20-21)

136

黄斓

20011023

湖南郴州

本科

19市营1班

2021.05.25

校文化活动部委员(19-20)

商学院心理健康教育服务部副部长(20-21)

137

唐佳泽

20010528

河北衡水

本科

19市营一班

2021.05.25

分党校纪检部副部长(20-21)

团支书(20-21)

138

何楚静

20010707

上海

本科

19市营1班

2021.05.25

心理委员(20-21)

校团委团校培训部副部长

(20-21)

139

梁硕

20010827

河北保定

本科

19市营2班

2021.05.25

分党校纪检部副部长

(20-21)  
班长(20-21)  

140

冯超杰

20010404

河北张家口

本科

19市营2班

2021.05.25

副年级长(19-20)  
心健部副部长(20-21)  

141

彭姣

19980707

湖南长沙

硕士

20职教

(旅游方向)

2021.05.25

商学院研究生会副主席

(20-21)

142

方旭升

19981203

浙江金华

硕士

20级工商管理

2021.05.25

班级团支书(20-21)

143

张怀志

19990803

福建泉州

硕士

21金融专硕

(全日制)

2021.05.26

144

聂巧媛

19971013

湖南衡阳

硕士

19工商管理

2021.05.25

145

彭艳容

19940423

湖南株洲

硕士

19工商管理

2021.05.25

商学院研究生会副主席

(19-20)

146

黄帆

19951227

湖南长沙

硕士

19会计专硕

(全日制)

2021.05.25

商学院研究生分会副主席

(19-20)

147

高菲

19970402

湖南常德

硕士

19会计专硕

(全日制)

2021.05.25

商学院研究生分会副主席

(19-20)

148

关晓东

19950427

河南许昌

硕士

19金融专硕

2021.05.25

商学院研究生会副主席

(19-20)

团支书(20-21)

149

肖茜显

19970704

湖南郴州

硕士

19级应用经济学

2021.05.25

研究生会宿管部副部长

(19-20)

150

郑泽

19970612

湖南邵东

硕士

19级应用经济学

2021.05.25

研究生会副主席(19-20)

欢迎广大师生对以上同志的思想、品质、学习、工作表现情况进行监督,如有问题可以向指定受理人反映。对所反映的问题应真实、准确,书面反映应署真实姓名和联系方式,以便调查核实。

公示期:5月 25日至5月29

受理人:  王 鹤  受理地点:商学院三教231-2  受理电话: 0731-58290185  E-mail:463604459@qq.com

受理人:  李  玲   受理地点:商学院三教224        受理电话: 15273277066    E-mail:337688318@qq.com

               中共湖南科技大学商学院委员会

                                                                               二〇二二年五月二十五日


LD乐动体育首页